Servicepoint

By kr - Last updated: Dienstag, September 17, 2013

Wetter WetterOnline und wetter.com
Abfallentsorgung Abfuhrtermine Bezirk 5 u.a. Milte umwelt-warendorf.de
Milte Google.de und maps.Google.de
Ortsteil Milte Warendorf.de
Milte GenWiki
Zeitumstellung in MEZ/MESZ und CET/CEST

Filed in Milte • Tags: , , ,

Drubbels Eckbuben Terminliste

By kr - Last updated: Samstag, September 24, 2016

Liste unserer wichtigen Vereinstermine:

Termin Tag Aktion Planungsausschuß
28.08.2020 Fr-So Ausflug LudgerK + Klaus
31.08.2019 Sa Tagesausflug LudgerP + Wolfgang
31.08.2018 Fr-So Ausflug Wolfgang + Stephan
26.08.2017 Sa Tagesausflug Stephan + August
25.08.2017 Fr Stammtisch
28.07.2017 Fr Stammtisch
30.06.2017 Fr Stammtisch
02.06.2017 Fr Stammtisch
05.05.2017 Fr Stammtisch
07.04.2017 Fr Stammtisch
10.03.2017 Fr Stammtisch
10.02.2017 Fr Stammtisch
14.01.2017 Sa Calvados-Tag Klaus
13.01.2017 Fr Stammtisch
16.12.2016 Fr Stammtisch
18.11.2016 Fr Stammtisch
21.10.2016 Fr Stammtisch
Termin Tag Aktion Planungsausschuß
02.09.2016 Fr-So Zug – Koblenz August + Heinz
29.08.2015 Sa Rad – Velsen,Sassenberg LudgerK + Hubert
29.08.2014 Fr-So Zug – Oldenburg LudgerP + Hubert
31.08.2013 Sa Rad – ab Saerbeck Heinz + Klaus
31.08.2012 Fr-So Flug – Berlin Klaus + LudgerP
27.08.2011 Sa Rad – Dackmar,Neu-WAF Andreas + LudgerK
27.08.2010 Fr-So Zug – Trier Hubert + Wolfgang
29.08.2009 Sa Rad – Telgte,Münster August + Stephan
30.08.2008 Sa-So Rad – ab Paderborn LudgerK + August
31.08.2007 Fr-Mo Flug – Mallorca Heinz + Klaus
16.09.2006 Sa-So Zug – Köln Stephan + Andreas
10.09.2005 Sa Rad – Ostbevern,Telgte LudgerP + Hubert
17.09.2004 Fr-So Zug/Taxi – Wöllstadt Heinz + Werner
2003 Sa Rad – Milte Werner + LudgerK
2002 Fr-So Bus/Fähre – Brügge,York,Rotterdam Stephan + LudgerP
2001 Sa Rad – Sudendorf August + Heinz
2000 Fr-So Flug – München Michael + Andreas + Wolf.
1999 Sa Zug – Düsseldorf Klaus + LudgerP
1998 Fr-So Zug – Goslar August + Klaus
1997 Sa PKW – Darfeld mit Pferdekutsche Hermann + Michael
1996 Fr-So Zug – Berlin Hubert + LudgerP
1995 Sa Rad – Versmold Stephan + Hubert
1994 Fr-So Zug – Hamburg Werner + August
1993 Fr-So Zug – Damp2000 LudgerK + LudgerP
1992 Fr-So Rad – Münster Michael + Ulrich
1991 Fr-So Zug – Fulda Klaus + Hermann
1990 Fr-So Bus – Olsberg Heinz + Reinhard
1989 Fr-So Bully – Ijsselmeer Michael + LudgerK
1988 Fr-So Zug – Bad Kreuznach Ulrich + August
1987 Fr-So Bus – Detmold Hermann + Heinz
1986 Fr-So Bus – Leer Reinhard + LudgerP
1985 Fr-So Bus – Kalletal Klaus + Stephan + Werner
Termin Tag Aktion Planungsausschuß

 

Filed in Drubbels Eckbuben • Tags: ,

Drubbels Eckbuben Verein

By kr - Last updated: Montag, September 5, 2016

Wir Kegelbrüder heißen Andreas, August(Josta), Heinz, Hubert, Klaus, Ludger K., Ludger P.(LPM), Martin, Stephan und Wolfgang.
Seit 2014 genießen wir unsere geselligen Abende am Stammtisch.
Folgende Kollegen haben uns inzwischen verlassen: Alfons(Fanta), Hermann(Ziege), Michael, Reinhard, Rudi, Ulrich, Werner usw. Die Liste ist wohl noch nicht vollständig.
Den Vereinsnamen Drubbels Eckbuben haben wir in Anlehnung an unserem damaligen Vereinswirt Heinrich Biedendieck(Schulte Drabbel ann Eck) gewählt. Die Vereinsgründung fand 1982 statt; unser 25-jähriges Jubiläum haben wir intensiv 4 Tage am Ballermann gefeiert.
Weitere Highlights waren unsere Wochenendausflüge – mit einem Plattbodenboot auf dem Ijsselmeer, München, Hamburg und 2 x Berlin. Auch die Tage in Oldenburg haben uns sehr gefallen. Einen lebhaften Ausflug mit bestem Wetter konnten wir in Koblenz verbuchen. Weiter so …

Filed in Drubbels Eckbuben • Tags: ,

Straßenfußballturnier der DJK Milte 2013

By rr - Last updated: Montag, Juni 3, 2013

7. Straßenfußballturnier der DJK Milte

am 15. Juni 2013 ab 14.00 Uhr auf dem Milter Sportplatz

für die Kinder: Hüpfburg, Beachfußball, Gesichter anmalen, Luftballonwettbewerb

Das Straßenfußballturnier findet in diesem Jahr in fast altbewährter Form statt.

Das Interesse an der Teilnahme ist nach wie vor groß.

Bisher haben folgende Mannschaften / Straßen ihre Teilnahme zugesagt:
SG Föhreweg / Jägerstraße
SG Brockstrasse / zur Bleiche / Hesselbrink / Dorfstrasse
Beverstrang
SG Hesselstrasse / Ostmilter Strasse / Schulstrasse / Königstal
Hörste
SG Hörster Esch / Ginsterweg
SG Stockacker / Krützbrede
SG Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch
SG Ostbeverner Strasse / zum Geißberg
Ostmilte
Vinnenberger Strasse
Wietels Kamp

Sollte der Verantwortliche für deine Straße dich nicht erreicht oder aber auch vergessen haben, obwohl du gerne teilnehmen möchtest, so kannst du bei R. Rupe erfahren, wer der Verantwortliche für deine Strasse ist!!

Die Ergebnisse sind natürlich wie immer ohne Gewähr!

Ergebnisse aus der Vorrunde:
Gruppe Begegnung Ergebnis

A Hörste : Ostmilte 1:0
A Vinnenberger Strasse : Wietels Kamp 1:1
B Hesselstrasse / Königstal / Ostmilter Strasse / Schulstrasse : Hörster Esch / Ginsterweg 2:1
B Föhrenweg / Jägerstrasse : Krützbreede / Stockacker 1:1
C Brockstrasse / Hesselbrink / zur Bleiche / Dorfstrasse : Beverstrang 0:1
C Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch : Ostbeverner Strasse / Zum Geißberg 0:1
A Hörste : Vinnenberger Strasse 2:0
A Ostmilte : Wietels Kamp 1:0
B Hesselstrasse / Königstal / Ostmilter Strasse / Schulstrasse : Föhrenweg / Jägerstrasse 0:0
B Hörster Esch / Ginsterweg : Krützbreede / Stockacker 0:3
C Brockstrasse / Hesselbrink / zur Bleiche / Dorfstrasse : Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch 0:1
C Beverstrang : Ostbeverner Strasse / Zum Geißberg 0:1
A Wietels Kamp : Hörste 0:0
A Vinnenberger Strasse : Ostmilte 0:4
B Hesselstrasse / Königstal / Ostmilter Strasse / Schulstrasse : Krützbreede / Stockacker 0:3
B Föhrenweg / Jägerstrasse : Hörster Esch / Ginsterweg 1:0
C Brockstrasse / Hesselbrink / zur Bleiche / Dorfstrasse : Ostbeverner Strasse / Zum Geißberg 0:1
C Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch : Beverstrang 0:0

Gruppe A
Platz Mannschaft Punkte Tore
1 Hörste 7 3:0
2 Ostmilte 6 5:1
3 Wietelskamp 2 1:2
4 Vinnenberger Strasse 1 1:7

Gruppe B
Platz Mannschaft Punkte Tore
1 Krützbreede / Stockacker 7 7:1
2 Föhrenweg / Jägerstrasse 5 2:1
3 Hesselstr. / Königstal/ Schulstr. / Ostmilterstr. 4 2:4
4 Hörster Esch / Ginsterweg 0 1:6

Gruppe C
Platz Mannschaft Punkte Tore
1 Ostbeverner Strasse / Zum Geißberg 9 3:0
2 Beverstrang 4 1:1
3 Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch 4 1:1
4 Brockstrasse / Hesselbrink / zur Bleiche / Dorfstrasse 0 0:3

Viertelfinale

Begegnung Ergebnis
Hörste : Milter Mühlenpatt / Telgenstrasse / Ostesch 4:2
Krützbreede / Stockacker : Hesselstr. / Königstal/ Schulstr. / Ostmilterstr. 3:0
Ostbeverner Strasse / Zum Geißberg : Ostmilte 0:1
Föhrenjäger : Beverstrang 0:3

Halbfinale
Hörste : Krützbreede / Stockacker 1:1 4:1 n.E.
Ostmilte : Beverstrang 3:1

Neunmeterschießen um Platz 3

Krützbreede / Stockacker : Beverstrang 3:2

Endspiel
Hörste : Ostmilte 0:3

Filed in Straßenfußballturnier • Tags: , , ,

kr_Startseite

By kr - Last updated: Dienstag, Mai 21, 2013

Mein privater Internetauftritt ist hier verdrahtet:

. . . kr.MilteOnline.de . . .

Filed in Starter • Tags: ,